26 апреля 2022 года состоялась Ярмарка целевых учебных мест для обучения в ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет» с последующим трудоустройством на Онежский судостроительно-судоремонтный завод.

При содействии Студенческой биржи труда в Агентстве занятости населения г. Петрозаводска была организована встреча представителей университета с выпускниками одиннадцатых классов школ города и студентами выпускного курса ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум». Школьники Беломорского и Кемского районов смогли участвовать в мероприятии в формате онлайн-конференции.

Сотрудник Отдела целевой подготовки Санкт-Петербургского государственного морского технического университета рассказали о специфике поступления в ВУЗ, о возможностях обучения и развития. Представители Онежского судостроительно-судоремонтного завода рассказали о модернизации предприятия, строительстве новой цифровой верфи и перспективах работы на производстве молодых инженеров.

Сегодня крупнейшему предприятию Республики Карелия требуются сотрудники для работы на цифровой верфи, в связи с чем и выделяются целевые места для поступления абитуриентов по договорам об обучении по следующим направлениям:

«Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»

«Проектирование и постройка кораблей, судов и объектов океанотехники»

«Проектирование, изготовление и ремонт энергетических установок и систем автоматизации кораблей и судов».