1 и 7 июня специалистом Студенческой биржи труда Сальниковой Е.С. были проведены встречи со студентами выпускных курсов Петрозаводского педагогического колледжа и Колледжа технологии и предпринимательства.

Екатерина Сергеевна рассказала о федеральных и региональных программах, реализуемых Службой занятости, в рамках которых государство материально стимулирует работодателей, принимающих на работу выпускников с небольшим опытом работы по профессии или же вообще без опыта работы. Выгоду получает и выпускник: помимо зарплаты ему может быть выплачена материальная поддержка и оказана помощь наставника в процессе адаптации в организации.
Также будущие выпускники узнали о возможностях бесплатного повышения квалификации в рамках Национального проекта «Демография».

Специалист Студенческой биржи труда подробно рассказала, как зарегистрироваться на портале «Работа в России», а также о направлениях деятельности Студенческой биржи труда, среди которых помощь студентам в поиске мест практики и стажировок, подработки или постоянного места работы, консультирование по ряду вопросов, связанных с трудоустройством и самопрезентацией на рынке труда.
В середине июня планируются очные встречи с другими группами выпускников Педагогического колледжа. А также будут проведены онлайн-встречи для студентов выпускных курсов Петрозаводского автотранспортного техникума.

Информацию по программам трудоустройства выпускников можно почитать здесь https://vk.com/mbirzha?w=wall-191708466_1838

Более подробную информацию можно получить в Агентствах занятости Республики Карелия

Телефон АЗН г. Петрозаводска (межрайонное) 59-26-15
Адрес: г. Петрозаводск, М.Мерецкова,14, кабинет 213