29 марта 2024 года специалисты «Центра обучения» приняли участие в семинаре «Решения по информационной безопасности для государственных и муниципальных учреждений».

Среди выступающих: заместитель Руководителя Администрации Главы РК-начальник управления информатизации и защиты информации Наталья Никольская; руководитель Управления Роскомнадзора по РК Роман Коснов; директор ООО «Инфолайн» Михаил Воронин представители АО «ИнфоТеКС», РЕДСОФТ, «Аквариус» и другие.

Участники семинара обсуждали вопросы обеспечения защиты информационных систем на основе WEB по требованиям ФЗ-152 «О персональных данных». Обменивались планами по информационной безопасности на 2024 год и подводили итоги работы 2023 года.

В рамках семинара прошли 7 Республиканские киберучения.

Традиционно семинар закончился подведением итогов киберучений и награждением его победителей.