Совсем скоро 10 женщин после квалификационного экзамена станут профессиональными швеями и пополнят ряды трудового коллектива фабрики.

Получить новые компетенции и работать на швейном производстве могут жители всех районов республики. В этом году прошли обучение 65 безработных граждан из Кеми, Сегежи, п. Муезерский и Питкярантского округа.

Директор Центра обучения и мониторинга Ольга Рекина отметила:

— Швейная фабрика "Арктика", входящее в состав группы компаний "Восток-Сервис", — уникальное производство. В его развитии есть определенные заслуги службы занятости. С первого дня мы помогаем будущим работникам обучиться новой профессии. Радует то, что коллектив постоянно растет, и современное производство развивается. Тем, кто хочет найти достойную работу, можно пройти обучение и пополнить ряды молодого предприятия. Им гарантировано трудоустройство.

На период обучения за счет регионального бюджета предоставляется бесплатное жилье и трансфер до места обучения и обратно. В этом году для «Арктики» планируется обучить не менее 150 человек.

Все подробности об обучении можно узнать в Кадровых центрах по месту жительства.