Кадровый центр г. Костомукша набирает четвертую группу бесплатного обучения по профессии «швея» с последующим трудоустройством на швейную фабрику «Арктика». Глава Карелии Артур Парфенчиков заявил, что коллектив производства будет увеличен до 400 человек за два года.

Старт программы — 22 апреля. Также программу могут освоить граждане пенсионного возраста, желающие возобновить трудовую деятельность.

Руководитель Центра обучения и мониторинга трудовых ресурсов Ольга Рекина отметила: обучиться новой профессии и сразу трудоустроиться - это возможно. Особенно, если в обучении активно принимает участие сам работодатель, и подготовка специалистов ведётся в соответствии с требованиями предприятия. На примере швейной фабрики «Арктика» мы видим результат.

В этом году при поддержке службы занятости профессии «швея» планируется обучить не менее 150 человек. Сегодня на фабрике «Арктика», открытой в 2023 году, уже трудятся 188 сотрудников, 155 из них трудоустроились после обучения при поддержке службы занятости.

Ждем на обучении!