12 апреля состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства!В Кадровых центрах «Работа России» по всей Карелии побывали более 1000 человек!
Помимо открытого кадрового отбора кандидатов на трудоустройство, программа Ярмарки включала и работу разных интересных площадок.
Проект «Есть идея? Действуй!», в котором ребята со Студенческой биржи труда учатся бизнес-планированию, принимал гостей. Встречу-тренинг провели опытные предприниматели: Ксения Минина, открывшая свое дело по организации и проведению мероприятий еще студенткой,
и Валерия Барышникова — тренер по речи, организует и проводит праздники и мероприятия. Свое дело она начала в 2019 году и сейчас успешно его продолжает.
Ксения пришла не одна, а в компании питомца — мадагаскарского таракана. Этот живой атрибут помогает в проведении мероприятий и участвует в «тараканьих бегах».

Служба занятости поддерживает предпринимательскую инициативу безработных граждан. Программа помогает нашим землякам обрести уверенность в себе и заняться любимым делом. При успешной защите проекта можно получить от 100 до 400 тыс. руб. По инициативе Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова молодежи можно получить повышенный размер помощи - 250 тыс. руб.