Уже совсем скоро состоится Всероссийская ярмарка трудоустройства (Региональный этап).
Ярмарка пройдет 12 апреля в г. Петрозаводске по адресу ул. Кирова, д.25, c 10.00, а также во всех районах и городах Карелии.

Начальник Управления труда и занятости Республики Карелия Елена Фролова считает Ярмарку реальной возможностью найти работу, сменить карьерную траекторию: "В Карелии работодатели предлагают более 7 тысяч вакансий. Наиболее востребованы высококвалифицированные рабочие в промышленности, – сказала руководитель ведомства. Служба занятости готова обучить специалистов под запросы работодателей, с начала года 214 граждан приступили к обучению по направлениям швея, водитель рулевой для судов, водители троллейбусов, трактористы и другим. В прошлом году за счет средств бюджета региона мы обучили более 500 безработных!.

- Соискатели смогут узнать о свободных рабочих местах, возможностях повышения профессиональных компетенций, переобучении по востребованным профессиям, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве.
- Будет работать учебно – производственная площадка «Фабрика процессов Республики Карелия», студентов выпускных курсов научат технологиям бережливого производства.
- На площадке Петрозаводского автотранспортного техникума пройдет профориентационное мероприятие «Детям о профессиях. Я б в судостроители пошел, путь меня научат!», где дошколят познакомят с профессиями кораблестроителей и тонкостями построения карьеры, расскажут о строительстве первой в России цифровой верфи.
- Специалисты проведут круглый стол с работодателями по вопросам трудоустройства и приема на работу особых категорий граждан
- Студенческая биржа труда проконсультирует студенческую молодежь и выпускников по возможностям поиска работы.
- По вопросам участия в ярмарке можно обращаться на Горячую линию по тел.: 8(8142) 55-91-58.